Экостанция

Документы региональной Экостанции

Приказ о создании региональной Экостанции в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Направление «Агро»

В рамках данного направления реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Современные агротехнологии», направленная на изучение современных технологий растениеводства и животноводства, основ агроэкологии, агробиотехнологий, защиты и восстановления сельскохозяйственных земель. Данное направление предусматривает также целенаправленную деятельность по ранней профориентации детей на профессии агропромышленного комплекса.

Направление «Био»

Направление «Био» и реализуемая в рамках него дополнительная общеобразовательная программа «Современные методы биологических исследований» ориентирована на освоение и изучение исследовательских методов, применяемых основными биологическими науками: ботаникой, зоологией, общей экологией. Направление сфокусировано на работу с детьми, ориентированными на участие в научных и образовательных конкурсах, научно-практических конференциях, исследовательских и поисковых коллективных и индивидуальных проектах, предметных олимпиадах различного уровня.