БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» с 14 марта по 1 апреля 2016 года проводит конкурсы детских творческих, работ посвященные Году российского кино по следующим номинациям (на основании Положения о проведении областного детского экологического форума «Зеленая планета» и  Положения о Всероссийском форуме 2016):

— «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков по мотивам российских кинофильмов о природных объектах, животных или стихийных проявлениях.

— «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов.

— «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений о роли природных объектов и животных в раскрытии характера конкретного действующего лица в конкретном российском кинофильме; о конкретном природном объекте, животном или стихийном проявлении, которое выступило в роли одного из главных действующих лиц в конкретном российском кинофильме.

— «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций из природного материала на тему российских киносказок и мультфильмов.

— «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природных объектах и животном мире из российских кинофильмов, а также постановки по мотивам российских кинофильмов о природе и животных.

Приглашаются все желающие принять участие в конкурсах!!!