Подведены итоги регионального этапа Российского национального юниорского конкурса водных проектов старшеклассников в Орле

9

16 февраля 2017 года в Бюджетном учреждении Орловской области дополнительного образования «Орловская станция юных натуралистов» состоялся региональный этап Российского национального юниорского конкурса водных проектов старшеклассников.

Целью творческого конкурса, который с 2003 года организует Институт консалтинга экологических проектов, является выявление лучшего проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов и поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды и очистки загрязненных стоков.

В 2017 в конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Орловской области и городов Орла, Мценска, Болхова. Были заявлены 16 проектов, 26 произведений собственного сочинения (сказки, рассказы, стихотворения, статьи) о воде.

Победителем в номинации «Водные проекты» регионального этапа конкурса водных проектов старшеклассников стал Кузнецов Александр, ученик 11 класса МБОУ «Знаменская СОШ», Орловского района, обучающейся структурного подразделения БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов», Орловского района.

Победителем в номинации «Начинающие журналисты пишут о воде» стал Акопян Владимир ученик 7 класса МБОУ «Голунская СОШ», Новосильского района.