С 18 по 22 декабря 2017 года на базе БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» проведена новогодняя тематическая неделя «В гостях у ёлки», в которой приняли участие 105 обучающихся объединений «Юный ботаник», «Юный цветовод», «В мире подводного царства», «Экология сада», «Юный орнитолог», «Юный биолог», «Юный зоолог».

Детям были предложены шуточные новогодние викторины на внимание, загадки, подвижные игры, хороводы под музыку, конкурсы стихотворений о зиме, Новом годе и Рождестве.

Была представлена детская литература с красочными иллюстрациями о зимних праздниках, на презентации «Новогоднее путешествие по странам и континентам» обучающиеся объединений познакомились с традициями празднования Нового года и Рождества, с их главными символами и персонажами не только России, но и других стран.

Тематическая неделя способствовала расширению знаний детей о новогодних традициях на различных континентах, сплочению обучающихся объединений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов», развитию внимания, экологическому воспитанию.