В последней декаде  мая    в   БУ   ОО  ДО      «Орловская     станция   юных   натуралистов»  проведена методическая   неделя, в которой    приняли участие   педагоги    дополнительного   образования,    методисты, заведующие отделами. На   заседании отдела биологического образования детей  рассматривался вопрос   «Использование игровых форм в экологическом образовании и воспитании обучающихся» Педагог    дополнительного  образования  Иванова Е.Н. на занятии «Плодово-ягодные растения» использовала разные игровые формы  для решения поставленных педагогом вопросов.

По теме «Использование натуральных объектов на занятиях объединения «Юный цветовод» педагог дополнительного образования Трошина Н.Н. провела открытое занятие «Первоцветы», применяя разные виды   практических методов  — распознавание  и определение объектов, наблюдения.

Использование устного народного творчества на занятиях объединения «Природа и человек» педагог дополнительного образования Клевцова Л.И. продемонстрировала на открытом занятии «Насекомые. Какие они?».

Также использование устного народного творчества»с дошкольниками  было продемонстрировано педагогом дополнительного образования Грековой Т.И.  на занятии «Дикие животные»

Использование ИКТ на занятиях объединения «Юный орнитолог» показала.на открытом занятии «Жизнь птиц весной педагог дополнительного образования Гурова Э.Н.