В июне 2018 года я работала вожатой в детском образовательно-оздоровительном (профильном) центре «Сосновый бор». Длилась лагерная смена 12 дней   с 4 июня по 16 июня. Наш отряд  состоял из 30 детей. Возраст детей варьировал от 7 до 12 лет. От лагеря осталось много ярких, добрых и незабываемых воспоминаний и впечатлений. Очень радушно нас встретили завуч и директор центра Тришина Т.И. и  Щербаков и. В.

Эта первая смена в лагере называлась «Юные экологи» и многие мероприятия были связаны с экологической тематикой: «Фотоохота», «Дополненная реальность», «Экологическое дефиле». Каждый день в лагере проводились экологические рейды.

Каждый вечер были различные мероприятия, к которым мы готовились в течение дня: «Танцы со звездами»,  «Форт Боярд», «Кругосветка»,»Малые олимпийские игры», «Кинопоказ» и военно-патриотический концерт на День России. Так же каждый день проводились кружковые занятия. В конце лагерной смены были организованы выставки творческих работ детей.

На торжественной линейке,  посвященной закрытию 1 лагерной смены, старший вожатый Дёмкин Алексей  сказал: » Спасибо вам дети, за то, что вы даёте нам, взрослым возможность окунуться мир детства!»  И это правда, в лагере вы оказываетесь в другой реальности. Несмотря на всю ответственность и статус взрослого, все переживания и ощущения детей вы переносите на себя. Но, несмотря ни на  что, дети с нами, взрослыми, очень сдружились. Даже плохая погода,  которая иногда давала о себе знать, не испортила положительные эмоции и воспоминания о проведенном времени в центре. Уверена, что каждый ребенок, побывав здесь, непременно захочет вернуться в «Сосновый бор» на следующий год.

Педагог дополнительного образования структурного подразделения БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в п.Кромы Кромского района Некрасова М.П.