С 18 по 21 декабря  2018 года на базе БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» проходила новогодняя тематическая неделя «В гостях у ёлки»», в которой приняли участие обучающиеся объединений  «Юный ботаник», «В мире подводного царства», «Экология сада», «Юный цветовод».  «Юный биолог», «Юный зоолог», «Природа и человек», «По ступенькам природы», «Природа и мы», а также члены совета юннатов. Всего в новогодней  тематической недели приняли участие   95 обучающихся.

В рамках новогодней тематической недели были разработаны и проведены новогодние утренники для младших школьников и для  дошкольников, а также два  новогодних театрализованных представления (мини спектакля). Детям были предложены шуточные новогодние викторины на внимание, загадки, подвижные игры,  конкурсы стихотворений о зиме, новом годе и Рождестве. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажы — Баба Яга и ростовая кукла (мишка) водили хороводы вокруг новогодней ёлки с детьми, играли с ними и загадывали новогодние  загадки. По окончании утренников Дед Мороз поздравил всех детей с наступающим новым годом и вручил им сладкие новогодние подарки.Прошедшая тематическая неделя «В гостях у ёлки» способствовала активному отдыху, сплочению обучающихся объединений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов», развитию внимания, памяти, интереса к новогодней тематике.