Поклонимся великим тем годам

С целью расширить знания обучающихся о Великой Отечественной войне, воспитать чувства патриотизма и гордости за свою Родину в БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов проведена тематическая неделя «Поклонимся великим тем годам».

В ходе недели — обучающиеся объединений станции узнали о том как началась Великая Отечественная война, посмотрели документальные фильмы о войне: «28 панфиловцев», «900 дней Ленинграда», «Битва за Сталинград», сюжеты о героическом труде мирного населения — женщин и детей, об освобождении города Орла от немецко-фашистских захватчиков,

Были проведены викторины «Военные профессии», «Города-герои». Дети читали стихотворения о войне, рассказывали о своих родственниках, воевавших на фронте.Участники тематической недели узнали историю «Георгиевской ленточки».