С 28 октября 8 ноября  2019 года в БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» проведена тематическая неделя «Дары осени», в которой приняли участие  обучающиеся объединений станции.

Проведен праздник «День урожая» на котором была представлена разнообразная плодово-овощная продукция, выращенная обучающимися на учебно-опытных участках , поделки из природного материала, при изготовлении которых использовались клубни картофеля, семена овощных, плодовых и бахчевых культур, плоды яблони, декоративных тыкв, корнеплоды моркови и свёклы, цветочно-декоративные культуры, полевые культуры и др.

Участникам праздника были предложены  тематические викторины, конкурсы, загадки, стихотворения об осени и урожае, игры.

Проведены обзорные экскурсии по отделам учебно-опытного участка станции, в  уголок живой природы, показаны  видеофильмы и мультфильмы об осени и урожае. Обучающаяся 11 класса объединения «Экология сада» Тучнина Светлана познакомила обучающихся объединений «Экология сада» и «Юный овощевод» с основами проведения опытнических и исследовательских работ.Дети проявили интерес к изучению растительного мира, культурных растений, выращиваемых на учебно-опытных участках, особенно понравились и запомнились игры-конкурсы «Угадай по описанию», «Чудесный мешочек», когда предлагалось определить, плоды растений.

Прошедшая тематическая неделя «Дары осени» способствовала обобщению, углублению и закреплению знаний обучающихся объединений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов», полученных во время теоретических  и практических занятий.