Неделя профилактики

С 09 по 13 декабря 2019 года в БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» прошли мероприятия по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и внебольничных пневмоний в эпидемическом сезоне 2019-2020 годов, несчастных случаев на водоемах в осеннее — зимний период.В ходе мероприятий проведено обучение обучающихся мерам безопасности на водных объектах в осенне-зимний период по темам: «Меры безопасности при выходе на лёд и пребывание на ледяном покрове водных объектов», «Как выбраться из полыньи», «Безопасный отдых в осенне-зимний период», а также организовано проведение санитарно – просветительской работы о мерах профилактики гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и внебольничных пневмоний.На станции оформлен стенд с информацией по профилактике несчастных случаев на водоемах в осенне — зимний период, гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и внебольничных пневмоний в эпидемическом сезоне 2019-2020 годов.