С 16 по 20 декабря  2019 года на базе БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» проходила новогодняя тематическая неделя «В гостях у ёлки»», в которой приняли участие обучающиеся объединений станции.

В рамках недели были разработаны и проведены новогодние утренники в форме новогодних театрализованных представлений. Детям были предложены шуточные новогодние викторины на внимание, загадки,  игры,  конкурсы стихотворений о зиме, Новом годе и Рождестве.

Дед Мороз, Снегурочка и сказочный персонаж Баба Яга  играли с детьми  и загадывали им новогодние загадки.  Дети представили свои номера художественной самодеятельности: песни, танцы, игры на музыкальных инструментах.

По окончании утренников Дед Мороз и Снегурочка  поздравляли всех детей с наступающим Новым годом и вручали  им  новогодние подарки.

Прошедшая тематическая неделя «В гостях у ёлки» способствовала активному отдыху, сплочению обучающихся объединений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов», развитию внимания, памяти, интереса к новогодней тематике.