ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА РОССИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЮНИОРСКОГО КОНКУРСА ВОДНЫХ ПРОЕКТОВ СТАРШЕКЛАССНИКОВ В ОРЛЕ

27 февраля 2020 года в бюджетном  учреждении Орловской области дополнительного образования «Орловская станция юных натуралистов» состоялся региональный этап Российского национального юниорского конкурса водных проектов старшеклассников, который проходил по двум номинациям: «Водные проекты старшеклассников» и «Юные журналисты пишут о воде».

Целью творческого конкурса, который с 2003 года организует Институт консалтинга экологических проектов, является выявление лучшего проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов и поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды и очистки загрязненных стоков.

В 2020 году в конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Орловской области и городов Орла,  Мценска.

Победителем в номинации «Водные проекты» стал Савостиков Матвей обучающейся 8 класса МБОУ «Знаменская СОШ» Орловского района, обучающейся объединения «Экология и человек»  БУООДО «Орловская станция юных натуралистов».

Тема проекта: «Содержание фтора в питьевой воде и его влияние на состояние зубов школьников», целью представленного проекта являлось установление связи уровня заболеваемости кариесом детского населения и содержание фтора в питьевой воде.

Победителем в номинации «Начинающие журналисты пишут о воде» стала Ермакова Екатерина обучающаяся 9 класса МБОУ города Мценска СОШ №1, обучающаяся МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» объединение «Юные журналисты». Тема работы «Чистые родники России». Победитель в номинации «Водные проекты» будет представлять Орловский регион на Российском национальном юниорском водном конкурсе