Работа структурных подразделений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в дистанционном режиме

В условиях введения ограничительных мер педагоги дополнительного образования структурных подразделений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» осуществляют образовательный процесс в дистанционном режиме.
Так, в структурном подразделении БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в пгт Глазуновка организован режим образовательной деятельности с использованием форм электронного обучения дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в условиях домашней самоизоляции детей. Информация для обучения детей дистанционном режиме имеется на сайте. Так же педагогами дополнительного образования для дистанционного обучения используются видеофильмы с платформы youtube.com, дистанционные образовательные платформы, интернет–ресурсы, Месcенджер WhatcApp, группа «Природа и творчество в «В контакте».
Связь педагогов с обучающимися структурного подразделения БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в пгт. Хотынец также осуществляется посредством мессенджеров, социальных сетей, электронной почты. Педагоги проводят занятия с обучающимися, используя информационные технологии (программы Skype и WhatsApp., электронная почта). Основными формами работы стали подготовка докладов, выполнение творческих заданий, виртуальные экскурсии, исследовательские и проектные работы.
В условиях дистанционного обучения продолжается работа объединений «Юный натуралист», «Мир природы», «Юные друзья природы», «Природа и фантазия», «Экология родного края» структурного подразделения в п. Нарышкино. Педагоги проводят занятия с обучающимися, используя информационные технологии (программы Skype и WhatsApp., электронная почта).Занятие проводит Картамышева О.Н., педагог дополнительного образования структурного подразделения БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в п.Нарышино Урицкого района. На занятиях  Егоровой И.В. педагога дополнительного образования структурного подразделения БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в п.Нарышино Урицкого района.