Творчество обучающихся в условиях дистанционного обучения

Творчество детей — это сфера их самоутверждения и самовыражения, отражающая их индивидуальность. И самоизоляция не должна ограничивать личностное развитие обучающихся в рамках системы дополнительного образования.
Так, например, одну из основных задач программы объединения «Природа и творчество» структурного подразделения БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в п. Кромы (педагог дополнительного образования Некрасова М.П.) — организовать практическую и творческую деятельность обучающихся и реализовать художественные способности обучающихся получилось обеспечить в условиях дистанционного обучения с помощью электронной почты и мессенджера WhatsApp.

Обучающиеся получают творческие задания и инструкции по их выполнению. Результаты своей деятельности они предоставляют в форме фотоотчётов. В результате получаается плодотворная обратная связь, так как педагог отвечает каждому обучающемуся и родителю.
Таким образом были подготовлены конкурсные работы для экологического форума «Зеленая планета глазами детей-2020».

Булгакова Ульяна Рисунок «Память времен и народов»

Доронина Дарья Композиция «Будем помнить!»

Лебедянцев Никита Макет «Вечный огонь»

Обучающиеся структурного подразделения БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в п.Нарышкино так же дистанционно принимают участие в областном экологическом форуме «Зеленая планета-2020». Так обучающаяся объединения «Природа и фантазия» Королева София подготовила проект «Вторая жизнь ненужных вещей» (номинация « Природа — бесценный дар, один на всех».Обучающиеся структурного подразделения БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в пгт. Хотынец продолжают принимать активное участие в различных конкурсах, в том числе конкурсах, проводимых НП «Орловское Полесье». Обучающимися подготовлены конкурсные работы на конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках акции «Марш парков 2020»  а также мягкие игрушки на семейный конкурс на лучшую мягкую игрушку «Краснокнижные обитатели Орловского полесья».