«Мы помним подвиг твой, Ленинград!»

Течет река времени. Великая Отечественная война давно закончилась, прошло много лет. А люди помнят о ней, передают рассказы о тех страшных годах. Ветераны, труженики тыла, дети войны помнят тот страшный день, когда настежь распахнулись огромные двери войны.

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины и трагические страницы не такого далекого прошлого бледнеют перед той несравненной эпопей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900 дневная оборона осаждённого Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны 1941-1945 годов была блокада Ленинграда.

Обучающиеся объединений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в очередной раз перелистали страницы «Памяти».