Межрегиональная олимпиада по Защите растений

26 февраля 2021 года преподавательский состав кафедры защиты растений и экотоксикологии на базе факультета агробизнеса и экологии провел 12-ю Межрегиональную олимпиаду на тему «Интегрированная защита сахарной свеклы», посвященную Году науки и технологий среди школьников, студентов ссузов и вузов, аспирантов по направлению Защита растений. В олимпиаде приняли участие студенты Белгородского ГАУ, Курской ГСХА, Орловского ГАУ, многопрофильного колледжа Орловского ГАУ, Глазуновского сельскохозяйственного техникума.

Обучающие Орловской станции юных натуралистов, МБОУ Знаменской СОШ Орловского района и МБОУ СОШ № 2 п. Нарышкино Урицкого района приняли активное участие в олимпиаде.

По итогам олимпиады в каждой номинации победители в личном и командном зачете награждены почетными грамотами, а их наставники – благодарственными письмами.

Среди обучающихся школ места распределись следующим образом

1 место – Сенина Ксения, обучающаяся 11 класса МБОУ Знаменской СОШ Орловского района (педагог Соломенцева И.В.)

2 местоПопова Анастасия 9 класс МБОУ СОШ № 2 п. Нарышкино, обучающаяся объединения «Экология и мы» БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов», Гнеушева Екатерина 11 класс МБОУ СОШ № 2 п. Нарышкино (педагоги Сеина М.В., Лунина  Т.М.)

3 местоСанкова Анна, обучающаяся объединения «Уровни организации живой материи» БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» (педагог Алексашкина О.В.)