Обучающиеся Экостанции приняли участие в 9 Всероссийской молодежной научно-практической конференции Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева «МИФ-2021» (естественнонаучные и гуманитарные науки) с элементами научной школы, которая проводилась в онлайн формате. Конференция была посвящена научным достижениям учащихся 1-11 классов образовательных школ и средних специальных учебных заведений в области научных и проектных работ по различным направлениям. Обучающимися Экостанции были проведены исследования и созданы проекты по следующим номинациям «Естествознание», «Современные технологии в сельском хозяйстве», «Биология и экология». По результатам конференции места распределились следующим образом:

Номинация «Естествознание»

1 место Копкова Ангелина Вадимовна, объединение «Современные методы биологических исследований»

Руководитель: Сидорова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования Экостанции.

2 место Минаев Степан Юрьевич,  объединение «Современные агротехнологии».

Руководитель: Халимон Светлана Юрьевна, педагог дополнительного образования Экостанции.

Номинация «Биология и экология»

2 место Рязанский Максим Витальевич, объединение «Современные методы биологических исследований».

2 место Кожухов Матвей Станиславович, объединение «Современные агротехнологии».

Номинация «Современные технологии в сельском хозяйстве»

1 место Казаков Данила Дмитриевич, объединение «Современные агротехнологии».

1 место Полухина Маргарита Андреевна,  объединение «Уровни организации живой материи».

Руководитель: Алексашкина Ольга Валерьевна,  методист Экостанции, педагог дополнительного образования.