Восстановим нашу Землю!

Мероприятия, проводимые каждый год  в рамках Дня Земли, посвящены определенной теме. Тема 2021 года – «Восстановим нашу Землю».

22 апреля в объединениях БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» и структурных подразделениях в районах области проведены мероприятия, посвященные Международному дню Земли.

Проведены познавательные беседы об экологических проблемах на Земле, организован просмотр фильмов об охране окружающего мира, обучающиеся рисовали плакаты и рисунки в защиту природы. Обучающиеся объединений «Природа и человек», «Природа и мы», Экостанции, высадили выращенные в БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» саженцы сирени и жасмина на территории МБОУ – средняя общеобразовательная школа № 6 г.Орла, МБДОУ «Детский сад № 73 компенсирующего вида» города Орла, дендрарии станции. Методисты Трошина Н.Н. и Даниленко Л.А. провели мероприятие «День Земли» в центре дошкольного образования «Academy Pre-School».

День Земли прошел отлично и оставил множество положительных эмоций!