Об участии во Всероссийском уроке генетики

Обучающиеся Экостанции БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» (педагоги дополнительного образования Алексашкина О.В.,  Сидорова Т.Н., Халимон С.Ю.) в рамках Всероссийского урока генетики, приуроченного к 25 апреля – Международному дню ДНК, были организованы и проведены уроки на тему: «Генетика: история и будущее» и «Генетика растений и продовольственная безопасность». Цель уроков – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. В объединении «Экология и мы» структурного подразделения БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» в п. Нарышкино (педагог дополнительного образования Лунина Т.М.)  проведен Всероссийский урок генетики на тему «Почему у кошки рождаются котята, а из косточки вишни вырастает вишня?». Этот вопрос задавал себе человек, как только осознал, что разумный! На этот вопрос  даст ответ нам генетика. Обучающиеся узнали   об истории создания этой науки и её  современных достижениях, ДНК и её структуре, ГМО: добро или зло, генной  инженерии и её успехах, ученых — селекционерах и их трудах.