Открываем Арктику вместе!

В России 21 мая отмечают День полярника. В честь этого праздника  в объединениях БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» проведен Всероссийский Урок Арктики. Для 5-6 классов – «Экосистема Арктики: спасем или потеряем», для  7-8 классов – «Полярные экспедиции: история и современность», для  9-10 классов – «Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны», для 10-11 классов – «Северный морской путь – драйвер развития России». Основная цель проведения урока Арктики – привлечь внимание детей к изучению этого района Земли. Ребята узнали, чем уникальна экосистема Арктики и как ее сохранить, как открывали Северный морской путь, как шли полярные исследователи к Северному полюсу и почему же Арктика является драйвером развития России.