12 мая на базе БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» был проведен традиционный областной слёт агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций «АгроСтарт». Слёт проводился в целях выявления и поддержки лучших практик агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций для подготовки кадрового резерва в сфере актуальных и перспективных профессий в области сельского хозяйства.

Обучающиеся Экостанции приняли активное участие в слёте и показали свои теоретические и практические знания и умения в следующих номинациях.

«Агрономия»

Дипломами за активное участие награждены Санкова Анна (объединение «Уровни организации живой материи», педагог Алексашкина О.В.)

Дёмина Любовь (объединение «Современные агротехнологии», педагог Халимон С.Ю.),

Победителем в этой номинации стала Копкова Ангелина (объединение «Современные агротехнологии», педагог Халимон С.Ю.)

«Животноводство и ветеринария»

Дипломом за 3 место награжден Логвинов Илья (объединение «Уровни организации живой материи», педагог Алексашкина О.В.).

«Цветоводство и ландшафтный дизайн»

Дипломом за активное участие награжден Казаков Данила (объединение «Современные методы биологических исследований», педагог Сидорова Т.Н.)

Победителем стала Суздалева Дарья (объединение «Современные методы биологических исследований», педагог Сидорова Т.Н.)

«Сельскохозяйственные биотехнологии»

Победителем в этой номинации стал Колобаев Иван (объединение «Уровни организации живой материи», педагог Алексашкина О.В.)