«Юннат-2021»

На базе БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» управлением профессионального образования и воспитательной работы Департамента образования, бюджетным учреждением Орловской области дополнительного образования «Орловская станция юных натуралистов» совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» проведен областной конкурс-выставка «Юннат-2021» по 18 номинациям,  которые проводились как в очной так и в заочной форме. В конкурсе-выставке приняли участие 47 обучающихся из общеобразовательных учреждений районов области, города Орла, Мценска,  а также организации  дополнительного образования: БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» и МБУ ДО г.Мценска «Детско-юношеский центр». Интересно и содержательно прошли конкурсы по всем номинациям, где обучающиеся представили результаты опытнической, исследовательской, практической работы. Демонстрировались  натуральные экспонаты, выращенные на учебно-опытном участке: колосьев в виде снопов, образцы крупяных и зерновых культур, коллекции семян  и плодов, плоды, ягоды, корнеплоды, кочаны, луковицы овощных и бахчевых культур,  цветы в срезке, цветочно-декоративные композиции, лекарственное сырье, медоносные растения.«Презентация экспозиции общеобразовательной организации» «Презентация экспозиции организации дополнительного образования»«Агроэкологические объединения обучающихся образовательных организаций в условиях современного образования» «Современные технологии агрономии» «Зеркало природы» (природа и творчество) (для обучающихся в возрасте от 7 до 13 лет) «Зеркало природы» (природа и творчество) (для обучающихся в возрасте от 14 до 17 лет)«Зеркало природы» (прикладное искусство) «Подрост» «Эколого-биологическая олимпиада» По номинациям: «Сам себе агроном», «Юный фермер», «Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений», «Инновационные технологии в растениеводстве»,  «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство», «Зелёные технологии и стартапы», «Мой выбор профессии», «Инженерия, автоматизация и робототехника» защита конкурсных работ проходила в заочной форме.  Призёры и победители отмечены дипломами Департамента образования  Орловской области, ценными подарками, участники- сертификатами БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов  участников областного конкурса-выставки «Юннат-2021»

(Приказ Департамента образования Орловской области «Об итогах областного конкурса-выставки «Юннат-2021»)