30 марта 2017 года проведен областной конкурс юных исследователей окружающей среды

В целях привлечения обучающихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся, их профессиональному самоопределению, реализации основного мероприятия 7.3. «Создание условий для выявления развития и поддержки талантливых детей и молодежи» подпрограммы 7 «Развитие воспитательной работы в образовательных организациях Орловской области» государственной программы Орловской области «Образование в Орловской области». Департамент образования Орловской области, БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов», ФГБОУ ВО «Орловский государственный Аграрный университет имени Н.В. Парахина» провели областной конкурс юных исследователей окружающей среды 30 марта 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Орловского государственного Аграрного университета». Конкурс координировали заведующая отдела организации учебно-исследовательской деятельности БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» Иванова Л.М. и методист отдела Трошина Н.Н.

Конкурс проводился по 8 номинациям:

— «Зоотехния и ветеринария»

— «Экология человека и его здоровье»

— «Юные исследователи»

— «Зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных»

— «Экологический мониторинг»

— «Агроэкология»

— «Ботаника и экология растений»

— «Ландшафтная экология и комплексное исследование экосистем».

В конкурсе юных исследователей окружающей среды приняли участие обучающиеся из 15 районов области и городов Орла, Болхова, Ливен, Мценска.

На конкурс  представили свои работы  120 обучающихся. Победителями конкурса стали:

— в номинации «Ландшафтная экология и комплексное исследование экосистем» -Ефремов Дмитрий, обучающийся 10 класса МБОУ «Залегощенская СОШ» Залегощенского района;

— в номинации «Зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных» -Скребнева Клавдия, обучающаяся 10 класса МБОУ « СОШ № 36» г. Орла;

— в номинации «Экологический мониторинг» — Кузнецов Александр, обучающийся 11 класса  МБОУ «Знаменская СОШ» Орловского района;

— в номинации «Агроэкология» — Бурова Юлия, обучающаяся 8 класса  МБОУ  «Ловчиковская ООШ» Глазуновского района;

— в номинации «Ботаника и экология растений» — Чугунова Екатерина, обучающаяся БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов», объединение «Природа и мы».

— в номинации «Юные исследователи» — Коршунов Артем, обучающийся 7 класса МБОУ «Глазуновская СОШ» Мценского района;

— в номинации «Зоотехния и ветеринария» — Осяткина Вероника, обучающаяся 9 класса МБОУ «Овсянниковская СОШ» Орловского района;

— в номинации «Экология человека и его здоровье» — Локтионова Юлия, обучающаяся 11 класса МБОУ Лицей № 32 г. Орел.

1

Обучающие объединений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» — победители и призеры конкурса