Об участии делегации Орловской области в заключительных мероприятиях XIII Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2015»

Делегация Орловской области в составе Фроловой Марины Константиновны, заведующей отделом экологического образования детей БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов», Максимовой Елизаветы, обучающейся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения —  Краснорябинской средней общеобразовательной школы Хотынецкого района с 9 по 12 ноября 2015 года приняли участие в заключительных мероприятиях XIII Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2015» проходивших в г. Воронеже. По итогам участия Орловских школьников в конкурсах детского творчества делегации были вручены 30 Дипломов Лауреатов XIII Международного и Всероссийского форума «Зеленая планета 2015». Наибольшее количество наград получили обучающиеся образовательных учреждений  Урицкого, Кромского, Малоархангельского, Глазуновского районов,  Изостудии «Этюд» МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества № 2 Железнодорожного района г.Орла», МБОУ средняя общеобразовательная школа № 6 г. Орла, БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов».

Дипломами Лауреатов Всероссийского конкурса солистов и театральных коллективов, представляющих исполнение романсов, песен и театрализованные постановки по произведениям литературных классиков «Природа. Культура. Экология» отмечены творческие коллективы МБОУ Бунинская средняя общеобразовательная школа Урицкого района и МБОУ Хотынецкая средняя общеобразовательная школа пгт Хотынец Хотынецкого района.

За большой вклад в формирование экологической культуры детей и подростков, сохранение культурного наследия родного края, организацию и проведение регионального этапа XIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2015», приуроченного Году литературы в Российской Федерации Орловское региональное отделение ООДЭД «Зеленая планета» и БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов» награждены Грамотами Правления ООДЭД «Зеленая планета» .