О зимнем лагере

На базе БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов» во время зимних каникул с 30 декабря 2013 года по 9 января  2014 года была организована работа зимнего оздоровительного  лагеря «Эколог» с дневным пребыванием и питанием школьников. В лагере были оздоровлены 51 учащийся из МБОУ «Гимназия № 16» и «Гимназия № 34» г. Орла, большинство которых являются воспитанниками объединений областной станции юннатов. Во время работы лагеря проведены различные культурно-массовые мероприятия, такие как праздник «В гостях у ёлки», конкурсы вокруг ёлки, игры (новогодние, тематические эколого-биологической направленности, шашки, шахматы, и др.), беседы по темам: «Из истории новогодней игрушки», « Рождество у них и у нас», «Лесная аптека на страже человека», викторины: «Этот удивительный мир природы», «Знаешь ли ты растения?» В рамках работы лагеря была организована работа зимней экологической школы «Обучение на природе». Проводилась природоохранная операция «Птичья столовая» — учащиеся подкармливали зимующих птиц на территории Станции. Дети познакомились с журналами «Юный натуралист» и «Юннатский вестник». Были организованы показ кинофильмов и интересных фото и видео фрагментов о живой природе, экскурсии в уголок живой природы, в кабинеты аквариумного рыбоводства и орнитологии (декоративного птицеводства), в зимний лес по теме: «Эта удивительная природа зимой», а также была предложена экскурсия в музей БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов». Во время работы лагеря дети не только отдохнули и укрепили своё здоровье перед предстоящей им, самой продолжительной, третьей учебной четвертью, но и  закрепили, углубили свои знания в области биологии и экологии.

Беседу проводит педагог  дополнительного образования Иванова Елена Николаевна

Беседу проводит педагог дополнительного образования Иванова Елена Николаевна

В живом уголке

На экскурсии по станции