ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА РОССИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЮНИОРСКОГО КОНКУРСА ВОДНЫХ ПРОЕКТОВ СТАРШЕКЛАССНИКОВ В ОРЛЕ

19 февраля 2014 года в здании Бюджетного образовательного учреждения Орловской области дополнительного образования детей «Орловская станция юных натуралистов» состоялся региональный этап Российского национального юниорского конкурса водных проектов старшеклассников, который на протяжении пяти лет проводится при поддержке компании Coca-Cola Hellenic в России. Целью творческого конкурса, который с 2003 года организует Институт консалтинга экологических проектов, является выявление лучшего проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов и поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды и очистки загрязненных стоков. В 2014 году для участия в конкурсе, от образовательных учреждений Орловской области, Глазуновского, Болховского, Хотынецкого, Урицкого, Ливенского, Кромского районов и МБОУ «Гимназия №39», МБОУ СОШ №12, города Орла были заявлены 10 работ, 13 школьник боролись за главный приз – возможность представлять регион в финале Национального конкурса в Москве. Жюри, состоявшее из профессиональных экологов, а также представителей компании Coca-Cola Hellenic в России, признало победителем конкурса ученицу 10 класса МБОУ Краснорябинской средней общеобразовательной школы Хотынецкого района – Плесовских Ирину. В представленной работе она изучила распространение бобров и их влияние на экологию истока реки Орлик.
В апреле 2014 года победитель орловского этапа конкурса при поддержке Coca-Cola Hellenic отправится в Москву, где на Российском национальном конкурсе водных проектов старшеклассников она будет защищать свой проект.

Победитель конкурса - ученица 10 класса МБОУ Краснорябинская средняя общеобразовательная школа Хотынецкого района – Плесовских Ирина

Победитель конкурса — ученица 10 класса МБОУ Краснорябинская средняя общеобразовательная школа Хотынецкого района – Плесовских Ирина