«Здравствуй, Станция!»

IMG_0385

«Здравствуй, Станция!» — так назывался праздник 16 сентября 2015 года,  посвященный началу нового учебного года в БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов».

IMG_0365с

В нем приняли участие обучающиеся всех объединений станции – воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся начальных, средних и старших классов.

IMG_0327с

Активное участие в празднике приняли  участники Всероссийского социально-образовательного проекта «Эколята».

IMG_0404с

Обучающиеся подготовили литературный монтаж, поздравили педагогов дополнительного образования с новым учебным годом. Для детей пришедших на станции в первый раз была подготовлена увлекательная экскурсия — посещение уголка живой природы в котором обитают кролики, мелкие грызуны – хомячки, морские свинки, крысы. В кабинете орнитологии дети познакомились с волнистыми попугаями, кареллами, канарейками и др.

IMG_0370с

В кабинете аквариумного рыбоводства дети узнали об особенностях содержания в искуственных водоемах рыб и морских черепах. В музее природы была проведена беседа о природе Орловского края с демонстрацией чучел животных, коллекций насекомых.

IMG_0409с

В конце праздника обучающиеся написали свои впечатления и пожелания Станции, педагогам дополнительного образования, своим друзьям по объединению на новый учебный год.Пожеланиями были самыми разными: «Успехов, творчества, все понравилось, все молодцы!», «Всем успехов, здоровья и счастья в новом учебном году!», «Желаем всем много всего и только самого хорошего!», «Желаю творческих побед и хорошего учебного года!», Были пожелания и обитателям живого уголка, с которыми дети познакомились на экскурсии: «Здоровья и не болеть!», «Мне очень понравилось, я бы хотел приходить на станцию каждый день».