С 14 по 18 марта в БУ ОО ДО проведена тематическая неделя к «Дню птиц», в которой приняли участие более 100 обучающиеся. В рамках недели проведены презентация «В гостях у птиц», викторина «Удивительный мир птиц», конкурс рисунков «Птицы глазами детей»

1

Обучающиеся познакомились с  историей возникновения праздника «День птиц», биоэкологическими особенностями птиц, значением птиц, природоохранными операциями, порядком прилета перелетных птиц, птицей года – удодом и ее особенностями, а также приняли участие в конкурсах и викторинах, посетили зооуголок, в котором содержатся волнистые попугаи, корелла, канарейка и др. птицы.
Педагогами дополнительного образования Гуровой Э.Н. и Даниленко Л.А.  проведен мастер-класс по изготовлению из бумаги объемных птиц.

2