Подведены итоги регионального этапа Российского национального юниорского конкурса водных проектов старшеклассников в г.Орле

20 февраля 2018 года в Бюджетном учреждении Орловской области дополнительного образования «Орловская станция юных натуралистов» состоялся региональный этап Российского национального юниорского конкурса водных проектов старшеклассников.

Целью творческого конкурса, который с 2003 года организует Институт консалтинга экологических проектов, является выявление лучшего проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов и поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды и очистки загрязненных стоков. Конкурс проходил по двум номинациям: «Водные проекты старшеклассников» и «Начинающие журналисты пишут о воде».     В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Орловской области и городов Орла, Мценска, Болхова. Было заявлено 20 проектов и 24 творческие работы. Участники конкурса соревновались за главный приз – возможность представлять регион в финале Национального юниорского водного конкурса 2018 в городе Москва. Жюри признало победителями в номинации «Водные проекты старшеклассников»  обучающихся 10 класса МБОУ «Гимназия города Болхова» Сурову Викторию и Фандееву Евгению, в номинации «Начинающие журналисты пишут о воде» обучающуюся 7 класса МБОУ СОШ №1 г. Мценска, обучающуюся  МБУДО города Мценска «Детско–юношеский центр»,  Ермакову Екатерину.