Об участии во Всероссийском конкурсе «Юннат-2018»

В 2018 году Орловская областная станция юных натуралистов приняла участие  в финале  Всероссийского конкурса «Юннат-2018», который проводился со 9 по 12 октября в рамках Всероссийского фестиваля «Земле жить» в г.Москве. Учредитель конкурса- Министерство образования и науки РФ. Организация и проведение конкурса осуществлялась ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» при поддержке совета по сохранению природного наследия наций, Министерства сельского хозяйства РФ, ВГБОУ ВО «Российский государственный аграрный  университет — МСХА имени  К.А.Тимирязева», Российского союза сельской молодёжи, Агрофирмы «Семко-Юниор». В конкурсе приняли участие 350 обучающихся из 45 регионов России.

Торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Земле жить!» в Общественной палате Российской Федерации.

На конкурс «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в трудовых объединениях обучающихся образовательных организациях России» в номинации: «Внедрение новых технологий и достижений в сфере производства сельскохозяйственной продукции в трудовых объединениях обучающихся»  представлен опыт работы БУ ОО ДО  «Орловская областная станция юных натуралистов»  по теме: «Внедрение новых технологий в области растениеводства для повышения показателей урожайности и качества продукции с учётом результатов опытнической и исследовательской работы в  бюджетном учреждении Орловской области дополнительного образования «Орловская областная станция юных натуралистов»».

Представлена информация из опыта работы отделов биологического образования детей, организации учебно-производственной и учебно-исследовательской  деятельности по основным направлениям деятельности бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Орловская  станция юных натуралистов»,  его структурных  подразделений и  общеобразовательных учреждений области.

Насонова Юлия — обучающаяся 8 класса МБОУ «СОШ №26» г.Орла, объединения «Экология сада» Орловской областной станции юных натуралистов  в  ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» на Всероссийском конкурсе «Юннат-2018»  во время защиты исследовательской работы в номинации «Плодоводство».

Презентация выставочной экспозиции проходила в ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр», где была представлена разнообразная продукция, выращенная на учебно-опытных участках БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» и его структурных подразделениях,  расположенных в районах Орловской области.

Заведующий отделом биологического образования детей  Бейцук С.Б. и методист отдела биологического образования детей БУ ОО ДО  «Орловская станция юных натуралистов» Иванова Е.Н. приняли участие во Всероссийском педагогическом форуме «Новые тренды развития модели дополнительного естественнонаучного образования детей: стратегия действий» и панельной дискуссии: «Новая архитектура взаимодействий в развитии сферы дополнительного естественнонаучного образов

Участие в деловой программе Российской агропромышленной  выставки «Золотая осень» в 75-ом павильоне ВДНХ