ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА РОССИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЮНИОРСКОГО КОНКУРСА ВОДНЫХ ПРОЕКТОВ СТАРШЕКЛАССНИКОВ В ОРЛЕ

20 февраля 2019 года на базе Бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Орловская станция юных натуралистов» состоялся региональный этап Российского национального юниорского конкурса водных проектов старшеклассников, который на протяжении четырнадцати лет проводится при поддержке компании Кока-кола эйч Би Си Евразия. В этом году также оказали спонсорскую помощь в проведении конкурса трикотажные фабрики «Alegro» и «Amadeus .»

Целью конкурса, который с 2003 года организует Институт колсантинга экологических проектов, являлось выявление лучшего проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов и поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды и очистки загрязненных стоков.

Конкурс проводился по двум номинациям:

«Водные проекты старшеклассников»

«Начинающие журналисты пишут о воде».

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Орловской области и городов Орла, Мценска и Болхова. В конкурсе приняли участие 55 старшеклассников. Было представлено 23 проекта и 29 творческих работ собственного сочинения о воде.

Жюри конкурса отметило повышение интереса обучающихся к исследованию экологических, социальных и экономических проблем водопользования в г.Орле и Орловской области.

По результатам очного тура призовые места заняли:

В номинации «Водные проекты старшеклассников»

1 место — Елисеев Даниил, обучающийся 9 класса МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №2», Залегощенского района

2 место — Косенкова  Эвелина, обучающаяся 10 класса МБОУ — школа №51 города Орла

3 местоСавенкова Виктория, обучающаяся 9 класса БОУ «Должанская средняя общеобразовательная школа», Должанского района

В номинации «Начинающие журналисты пишут о воде»

1 место Марочкин Владимир, обучающийся 9 класса МБОУ Гимназия №16 города Орла, объединение «Юный орнитолог» БУООДО «Орловская станция юных натуралистов»

2 место — Ермакова Екатерина, обучающаяся 8 класса МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» город Мценск

3 место — Даниленко Ангелина, обучающаяся 9 класса МБОУ — лицей №28 города Орла имени дважды Героя Советского Союза Г.М.Паршина, объединение «В мире подводного царства» БУООДО «Орловская станция юных натуралистов».

Победитель регионального этапа Юниорского водного конкурса — 2019 Елисеев Даниил будет представлять Орловскую область на общероссийском этапе.