Растения с другой планеты

Растение-суккулент привлечет к себе внимание если не оригинальной формой листа, то пестротой окраски, если не цветовыми переходами, то необычайностью цветения. Эти декоративные растения бывают самых разных форм — иногда кажется, что их придумали на другой планете. Суккуленты — неприхотливые, но в то же время очень красивые растения. Они не требуют частого полива и особых температурных условий, а в природе растут в местах с засушливым климатом. Самые красивые композиции, даже целые «картины» и мозаики из суккулентов поражают воображение. Проникшись этими растениями однажды, вы полюбите их навсегда. Эти удивительные растения поселились на Экостанции.

Обучающиеся Экостанции в конце лета начали собирать коллекцию суккулентных растений с целью создания комнатных флорариумов.

Флорариум с суккулентами – это красивое и оригинальное украшение интерьера. Используя вегетативный способ размножения, обучающиеся вырастили несколько видов суккулентов: очитки, алоэ, эчеверии, хавортии, литопс или живые камни, молодило и другие представители этих растений.

Наши суккуленты благополучно прижились и развиваются. Создание удивительных композиций планируется на весенний период, когда растения будут готовы к переселению в флорариум.