Чтобы не было войны!

9 мая 1945 года…  Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа. На Орловщине нет ни одной семьи, которую бы не затронула война, и потому День Победы — всенародный праздник. Именно на Орловщине в кровавом 1943 году был сломлен «фашистский хребет». За это оплачено дорогой ценой — 800 тысяч советских солдат и офицеров погибли на орловской земле. Обучающиеся объединений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» и её структурных подразделений провели ряд акций в формате «Дни единых действий», посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс «Дети рисуют Победу»

Акция «Окна Победы». Участники оформили окна своих квартир и домов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Акция «Сад памяти»«Волонтеры Победы» высадили деревья в память о погибших участниках Великой Отечественной войны, привели в порядок воинские захоронения.