Вниманию родителей! C 1 сентября 2021 года в Орловской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 15 августа 2021 года начинается выдача сертификатов. Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования.
  • заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
  • ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
  • один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке.

После подтверждения данных о ребёнке родитель сможет самостоятельно активировать сертификат в личном кабинете в Навигаторе, или явившись в учреждение (по желанию родителя).

Навигатор представляет собой единый национальный портал дополнительного образования детей, в котором есть федеральный и региональные разделы. Он работает при поддержке Министерств образования субъектов РФ, содержит следующую информацию:

• каталог программ дополнительного образования, доступных на территории региона (это программы проходят аккредитацию в региональных органах образования);
  • сервис для независимой оценки программы дополнительного образования;
  • доступ в личный кабинет для персонифицированного финансирования.

ПФДОД-2-Педагогу навигатор

Инструкция для родителей по записи ребенка в кружок