Вместе с родителями – за безопасность детей на дорогах!

Уважаемые родители!

Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения на государственном уровне, при всеобщем участии и самыми эффективными.

Формирование у детей особых навыков транспортного наблюдения и транспортных движений лучше всего происходит в семье. Детский сад, школа – этот ежедневный путь должен стать тем «полигоном», где мамы, бабушки, отцы ежедневно будут приучать детей к грамотному транспортному поведению.

Помните, каждый должен сам хорошо разбираться в правилах и всегда последовательно следовать им на дороге!