В Конкурсе рисунков «Тургеневский дуб» – Российское дерево года 2021» приняли участие 272 детей и подростков в трёх возрастных категориях: «6-9 лет», «10-13 лет», «14-17 лет» из 15 районов. Наибольшее количество работ было прислано из Малоархангельского, Новосильского, Новодеревеньковского, Орловского, Мценского, Ливенского, Знаменского, Кромского районов, городов Орла и Мценска. Присланные работы были выполнены в различных техниках: графика (карандаш, цветной карандаш, тушь); живопись (акварель, гуашь); смешанные и нетрадиционные техники. Жюри отметило высокий уровень выполнения призовых работ: интересное композиционное решение, умение работать с выбранным материалом, высокий технический уровень исполнения. Авторские работы отличались продуманностью сюжета, подбором цветов и правильным размещением объектов на листе. Приказ Департамента образования Орловской области «Об итогах проведения регионального этапа детско-юношеского художественного конкурса рисунков «Тургеневский дуб» – Российское дерево года 2021»