Методическая неделя

В рамках методической недели с 14 марта по 18 марта в БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» педагоги дополнительного образования провели заседания методических объединений, посетили открытые занятия.

Педагоги структурного подразделения «Экостанция» познакомились с организацией исследований в практической деятельности на занятиях объединения «Современные методы биологических исследований» педагога Сидоровой Т.Н. и посетили занятие на тему «Осмотическое давление клеточного сока у растений. Наблюдение за ходом плазмолиза и деплазмолиза». Занятие носило практический характер, в ходе которого обучающиеся проводили наблюдения за живыми объектами с использованием лабораторного оборудования. В результате у обучающихся было сформировано представление о явлениях плазмолиза и деплазмолиза, причинах возникновения этих процессов. Полученные знания они смогут применять на практике в исследовательской деятельности.

В отделе экологического образования педагог дополнительного образования Артюшина М.Ю. разработала занятие «Весенние изменения в природе» с использованием технологии оценивания образовательных достижений, в ходе которого обучающиеся вместе с педагогом учились давать оценку результатов своей деятельности.

В отделе научно-экспериментальной, исследовательской деятельности, в рамках методической недели 16.03.2022 педагог дополнительного образования Грекова Т.И. провела открытое занятие на тему «Природа весной».

В отделе организации учебно-производственной деятельности педагоги дополнительного образования Струкова Л.Д. и Даниленко Л.А. провели заседания методических объединений с проведением открытых занятий по темам: «Красота весеннего леса» (Струкова Л.Д.,) «Удивительный мир дельфинов» (Даниленко Л.А.).