Акция «Улыбка Гагарина»

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, обучающиеся БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» присоединились к Всероссийской акции «Улыбка Гагарина».

Педагогами дополнительного образования были проведены занятия, на которых вспомнили о первом полете человека в Космос, поделились информацией о современных достижениях России в Космосе и о современных космонавтах.

Целью мероприятия являлось:

— расширение знаний о космонавтике и развитие общеинтеллектуальных умений по теме на представленном материале, с формированием навыков саморазвития;

— формирование у обучающихся первоначальных знаний о космосе, его освоении, Солнечной системе, профессии космонавта, конструктора;

— воспитание чувства патриотизма, на примере отечественной космонавтики.

Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.

 

В ходе занятий обучающимися были сделаны тематические рисунки и поделки.

– #улыбкагагарина и #нашипобеды.