«День Эколят»

25 апреля 2022 года в бюджетном учреждении Орловской области дополнительного образования «Орловская станция юных натуралистов» прошел «День Эколят», в рамках которого были проведены мастер-классы и экологические уроки, цель которых — формирование экологически грамотного отношения школьников к природе. Уроки направлены на развитие познавательного интереса к миру природы, формирование навыков бережного отношения к окружающей природе, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы и окружающему миру в целом, воспитание у детей желания сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь. Экологическое воспитание и образование детей – актуальная тема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас. Научить детей прикоснутся к природе сердцем, чтобы она стала частью души.