Областной семинар «Пути активизации и совершенствования учебно-производственной, природоохранной деятельности трудовых и природоохранных объединений школьников»

15 апреля 2015 года на базе БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов проведен областной семинар «Пути активизации и совершенствования учебно-производственной, природоохранной деятельности трудовых и природоохранных объединений школьников» в котором приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители методических объединений и учителя биологии, руководители трудовых, природоохранных объединений школьников.

Руководители школьных трудовых и природоохранных объединений рассказали о деятельности своих образовательных учреждений в области охраны окружающей среды, трудового воспитания школьников.

На семинаре выступили преподаватели ФГБОУ, работники БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов», которые познакомили с порядком проведения конкурсов профессионального мастерства Х областного слета ученических производственных бригад.

Гурова Э.Н. заведующая отделом БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов» рассказала об участии во Всероссийской научно-практической конференции «Ученические производственные бригады – важный фактор формирования кадрового потенциала аграрно-промышленного комплекса страны»

Выступает Евсеева В.Н. – специалист отдела использования, воспроизводства лесов арендных отношений Управления лесами Орловской области на тему «Совместная деятельность школьных лесничеств и специалистов лесного хозяйства в современных условиях»

Выступает Семенов Н.П. – директор МБОУ «Павловская средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района на тему «Совершенствование профориентационной работы среди обучающихся – залог успешного развития личности».

Выступает Мазейкина Е.М. – учитель биологии МБОУ «Гимназия г.Малоархангельска» на тему «Основные направления и содержание природоохранной деятельности обучающихся МБОУ «Гимназия г.Малоархангельска».