Итоги участия делегации Орловской области во Всероссийском конкурсе «Юннат-2015»

Ежегодно Орловская областная станция юных натуралистов принимает участие во Всероссийском конкурсе «Юннат», который проводится в рамках  Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Учредитель конкурса — Министерство образования и науки РФ. Организация и проведение конкурса осуществляет ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» при поддержке совета по сохранению природного наследия наций, министерства сельского хозяйства РФ, Российского государственного аграрного университета — МСХА  им. К.А. Тимирязева, Российского союза сельской молодёжи, Агрофирм «Семко-Юниор», «Гавриш».

В 2015 году Всероссийский конкурс «Юннат» проходил с 6 по 10 октября в г.Москве.

На конкурсе в номинации: «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования и сельского хозяйства» был представлен опыт работы БОУ ОО ДОД «Орловская областная станция юных натуралистов»  по теме: «Проектно-исследовательская деятельность учащихся в условиях модернизации дополнительного образования детей на учебно-опытных участках  БОУ ОО ДОД «Орловская областная станция юных натуралистов ».  Представлена информация из опыта работы отдела учебно-исследовательской деятельности по совершенствованию организации  и содержания проектно-исследовательской деятельности БОУ ОО ДОД «Орловская областная станция юных натуралистов», его структурных  подразделений и  общеобразовательных учреждений области.

3

Презентация выставочной экспозиции проходила в ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр», где была представлена разнообразная продукция, выращенная на учебно-опытных участках БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов» и его структурных подразделениях, расположенных в районах Орловской области: колосья в виде снопов, образцы крупяных и зерновых культур, коллекции семян  и плодов, плоды, корнеплоды, кочаны, луковицы овощных, бахчевых и плодово-ягодных культур с выраженными видовыми и сортовыми признаками, цветы, цветочно-декоративные композиции, лекарственное сырье, консервированная продукция, гербарии, коллекции и поделки из природного материала.

Как финалисты конкурса «Юннат», Орловская областная станция юных натуралистов приняла активное участие в работе седьмого Всероссийского  молодёжного форума: «Сельское хозяйство-территория возможностей» и была и была награждена дипломом призёра (3-е место) Министерства сельского хозяйства РФ, МВЦ КРОКУС ЭКСПО, 17-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования и сельского хозяйства» за оформление экспозиции выставки и  представленный опыт работы по теме: «Проектно-исследовательская деятельность учащихся в условиях модернизации дополнительного образования детей на учебно-опытных участках  БОУ ОО ДОД «Орловская областная станция юных натуралистов».

4

Дипломом третей степени Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.А.Тимирязева и дипломом Министерства образования и науки РФ в номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования и сельского хозяйства» за представления опыта работы участках БОУ ОО ДОД «Орловская областная станция юных натуралистов» награжден заведующий отделом биологического образования детей Бейцук С.Б.

5

Дипломами Министерства сельского хозяйства Российской федерации за активное участие во Всероссийской выставке «Золотая осень» награждены: директор БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов» Грекова Т.И., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Макарова Н.Н., заведующий отделом биологического образования детей Бейцук С.Б., методист отдела Иванова Е.Н.

В номинации «Плодоводство» проходил конкурс среди учащихся на базе ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» .На этом конкурсе была представлена исследовательская работа Галашева Максима, ученика 9 класса МБОУ «Гимназии №19» г.Орла, обучающегося объединения «Экология сада» Орловской областной станции юннатов по теме: «Хозяйственно-биологическая оценка сотов яблони на слаборослых вставочных подвоях в условиях Орловской области».

2

По результатам данного конкурса Галашев Максим  стал победителем (первое место) в данной номинации, награждён Дипломом  Министерства образования и науки РФ «Победитель Всероссийского конкурса Юннат-2015» и дипломом первой степени Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.А.Тимирязева, как победитель в номинации «Плодоводство». Галашев Максим выдвинут кандидатом на премию для талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».