8С С С с   С с С14 по 18 марта 2016 года в отделах и структурных подразделениях БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» проведена методическая неделя, целью которой было:
— реализация плана работы учреждения;
— распространение опыта практического применения новых образовательных технологий и их интеграция в образовательном процессе;
— выявление комплекса используемых технологий в практике обучения при реализации дополнительных общеобразовательных программ.
Все мероприятия недели были направлены на реализацию представленных моделей в практике обучения. В содержание методической недели входило проведение: открытых занятий, выступления педагогов с теоретическими выкладками, коллективные обсуждения представленных вопросов.  Анализ занятий, сообщений, докладов, позволили судить о целесообразности, эффективности и результативности применяемых технологий педагогами учреждения.
Краткая панорама открытых занятий
Отдел биологического образования
 Занятие «Плодово-ягодные растения, их разнообразие»
Отдел экологического образования