Итоги областного конкурса юных исследователей окружающей среды — 2016

В целях привлечения обучающихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся, их профессиональному самоопределению, реализации основного мероприятия 7.3. «Создание условий для выявления развития и поддержки талантливых детей и молодежи» подпрограммы 7 «Развитие воспитательной работы в образовательных организациях Орловской области» государственной программы Орловской области «Образование в Орловской области БУ ОО ДО «Орловская  станция юных натуралистов», ФГБОУ ВО «Орловский государственный Аграрный университет», провели 7 апреля областной конкурс юных исследователей окружающей среды  на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный Аграрный университет». Конкурс координировали заведующая отдела организации учебно-исследовательской деятельности БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» Иванова Л.М. и методист отдела Трошина Н.Н.

В конкурсе юных исследователей окружающей среды приняли участие обучающиеся из 16 районов области и городов Орла, Болхова, Ливен, Мценска.

3

На конкурсе представили свои работы более 150 обучающихся.

4

Конкурс проводился по 8 номинациям:

— «Зоотехника и ветеринария»

— «Экология человека и его здоровье»

— «Юные исследователи»

— «Зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных»

— «Экологический мониторинг»

— «Агроэкология»

— «Ботаника и экология растений»

— «Ландшафтная экология и комплексное исследование экосистем».

1

Обучающийся объединения «Экология сада» БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» Галашев Максим стал победителем в номинации  «Агроэкология»

2

Призером конкурса в номинации «Экология человека и его здоровье» стала Михайленко Елизавета, обучающаяся объединения «Экология сада»