С 20 по 26 декабря  2016 года на базе БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» проходила новогодняя тематическая неделя «Ёлка  эколятам, молодым защитникам природы»». В ней приняли участие  102    обучающихся объединений  «Юный ботаник», «Юный цветовод», «В мире подводного царства», «Экология сада», «Юный орнитолог», «Юный биолог», «Юный зоолог», «Природа и человек», «В мире природы» а также члены совета юннатов.

4

В рамках тематической недели были разработаны  новогодние игровые программы для дошкольников и младших школьников. Детям были предложены шуточные викторины на внимание, загадки, подвижные игры,  конкурсы стихотворений о зиме, новом годе и Рождестве, представлена детская литература с красочными иллюстрациями о Новом годе, зиме и Рождестве. Снегурочка и сказочный персонаж ростовая кукла-медведь водили хороводы вокруг новогодней ёлки с детьми, играли с ними и загадывали новогодние  загадки.

3

Проведен мастер-класс «В мастерской у Снегурочки», на котором дети научились изготавливать из цветной бумаги новогодние поделки и украшения  для ёлки.

6

Интересно прошло мероприятие «Новогоднее путешествие по странам и континентам»,  во время которого обучающиеся познакомились с традициями празднования Нового года и Рождества, главными новогодними символами и персонажами не только России, но и различных стран и континентов, участвовали в новогодних конкурсах и играх.

7