УДИВИТЕЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОКЕ АСТРОНОМИИ

В рамках Всероссийского урока астрономии с целью привлечения внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии, в объединениях Экостанции БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» были проведены уроки астрономии.

В объединении «По ступенькам природы» (педагог Ковалькова Н.Н.) был проведен урок на тему «Планеты Солнечной системы».В объединениях «Уровни организации живой материи» (педагог Алексашкина О.В.), «Современные методы биологических исследований» (педагог Сидорова Т.Н.), «Современные агротехнологии» (педагог Халимон С.Ю.) уроки были посвящены теме «Чудеса Галактики».

Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии, были изготовлены модели Вселенной, подготовлены сообщения о загадках Галактики.

Все участники урока астрономии получили сертификаты.

#Экостанция#УрокАстрономии#Годнауки#ДрузьяЗемли