Об участии БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» во Всероссийском конкурсе «Юннат 2021»

В 2021 году БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» приняло участие во Всероссийском конкурсе «Юннат-2021», который проводился в период с 4 по 11 октября 2021 года в г. Москва в дистанционном формате. Организаторы конкурса: Министерство Просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Конкурс проводился для обучающихся по направлениям: «Юные Тимирязевцы», «Будушие аграрии России», «Агрообъединения обучающихся: лучшие практики»; для педагогических коллективов образовательных организаций и руководителей агроэкологических объединений обучающихся: «Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образования». Конкурс способствовал выявлению, поддержке и продвижению экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития, обеспечения экологической безопасности России. По итогам областного конкурса–выставки «Юннат 2021» определились финалисты федерального заочного этапа конкурса «Юннат-2021»: в номинации для обучающихся «Сам себе агроном»- Полухина Маргарита, обучающаяся 8 класса МБОУ- лицей №40 г. Орла, объединения «Уровни организации живой материи» структурного подразделения «Экостанция» БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов; в номинации для обучающихся «Современные технологии в агрономии» — Филина Екатерина, обучающаяся 9 класса МБОУ- СОШ №29 имени Д.Н. Мельникова г. Орла, объединения «Природа и мы» БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов»;  в номинации для обучающихся «Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство»- Казаков Данила, обучающийся 9 класса МБОУ -СОШ №27 г. Орла, объединения «Современные агротехнологии» структурного подразделения «Экостанция» БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов».

По итогам финального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» определены призёр и участник: в номинации для обучающихся «Современные технологии в агрономии» — Филина Екатерина, обучающаяся 9 класса МБОУ- СОШ №29 имени Д.Н. Мельникова г. Орла, объединения «Природа и мы» БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» представила работу «Выращивание гибридов перца сладкого в природных климатических условиях Орловской области»». По итогам конкурса Филина Екатерина – призёр (3 место); в номинации для обучающихся «Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство»- Казаков Данила, обучающийся 9 класса МБОУ -СОШ №27 г. Орла, объединения  «Современные агротехнологии» структурного подразделения «Экостанция» БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» представил работу: «Влияние корма на продуктивность перепелов» По итогам конкурса Казаков Данила- участник.

Призёр Всероссийского конкурсе «Юннат-2021» Филина Екатерина станет участником Всероссийского экологического фестиваля детей и молодёжи «Земле жить!», проведение которого планируется в ноябре 2021 года в дистанционном формате.