15 марта 2022 года на базе МБОУ «Стрелецкая средняя общеобразовательная школа» прошёл семинар «Формирование экологической компетентности педагогических кадров в современных условиях экологического образования» в рамках РИП «Формирование экоцентрического мышления обучающихся как приоритетное направление экологического образования».

В работе семинара приняла участие методист БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» Андреева Татьяна Алексеевна. Тема выступления «Дендрарий как средство экологического образования обучающихся».

В своем выступление методист поделилась опытом об этапах создания дендрария, как части экосистемы школьной территории, о его роли в изучении школьных предметов естественнонаучной направленности.