Региональная форсайт-сессия кураторов и участников проекта «Формирование экоцентрического мышления обучающихся, как приоритетное направление экологического образования»

5 апреля на базе бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина» состоялась региональная форсайт-сессия кураторов и участников проекта «ФОРМИРОВАНИЕ ЭКОЦЕНТРИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ КАК ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Целью мероприятия была организация консультирования заместителем руководителя Департамента по связям с общественностью, специальных и международных проектов ППК Российский экологический оператор Сенниковой Натальи Александровны участников региональной инновационной площадки.

Методисты и педагоги Экостанции приняли участие в мероприятии. Перед собравшимися выступила методист Алексашкина О.В., которая в своём выступлении поделилась опытом работы в рамках экологического образования и воспитания в объединениях дополнительного образования БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов».