Тематическая неделя  «В мире птиц», приуроченная к Международному «Дню птиц»

С 4 по 8 апреля 2022 года отделом организации учебно-производственной деятельности БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов» организована и проведена тематическая неделя «В мире птиц». В тематической неделе приняли участие более 100 обучающихся объединений БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов».

В рамках недели, с обучающимися проведен массовый экологический праздник «День птиц». Обучающиеся объединений познакомились с историей праздника «День птиц», биоэкологическими особенностями птиц, видовым разнообразием и значением птиц, природоохранными операциями, порядком прилета перелетных птиц Орловской области, а также с птицей года – домовым воробьем и его особенностями. Юннаты объединений приняли участие в конкурсах и викторинах, посетили уголок живой природы. Педагогами был организован просмотр видеофрагментов и видеофильмов.